• 2018

Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт 2018»

P1050010P1050003P1050001P1050004P1050007P1050072

Федерация спорта слепых (ФСС) совместно c Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрацией города Новочебоксарск при поддержке Всероссийского общества слепых (ВОС), Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Чувашской Республики с 17 по 23 сентября 2018 года проводили Всероссийскую летнюю спартакиаду детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» (далее – Спартакиада).

Соревнования прошли в Новочебоксарске на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Минспорта Чувашии (г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.1а).

В 2018 году Всероссийская спартакиада проходили уже 19-ый раз. Благодаря доброй традиции спартакиада дарит всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки  паралимпийского резерва страны.

В Спартакиаде приняли участие около 500 человек – представителей более 35 регионов России, 45 специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов. Возраст участников от 7 до 17 лет. В программу Спартакиады были включены пять дисциплин спорта слепых: дзюдо, мини-футбол 5х5, легкая атлетика, плавание и шахматы.

От ГОАОУ «ЦОРиО» г.Липецк в соревнованиях участвовали 12 спортсменов. 10 спортсменов по легкой атлетике, в том числе 3 ведущих спортсмена, которые не засчитываются в медальном зачете, 1 спортсмен дзюдо и 1 спортсмен шахматы.

Команда выступила достойно. Все спортсмены по легкой атлетике выступали в трех дисциплинах в разных возрастных группах и классах (незрячие-В1 и В2-В3).

Иванов Муслим и Никитин Артем (лидер) заняли 1место в беге на 60м и 1место в беге на 200м. (тренер Мальцева П.И.)

Иванов Муслим в своей возрастной группе по метанию 2место.

Голосова Кристина и Покусаева Екатерина (лидер) заняли 2место в беге на 60м и 2место в беге на 200м. Голосова Кристина заняла 1место в метании (тренер Мальцева П.И.)

Рыбаков Владислав и Покусаева Екатерина (лидер) заняли 3место в беге на 60м, Рыбаков Владислав и Ткаченко Андрей (лидер) заняли 2место в беге на 200м. Рыбаков В. занял 2место в метании (тренер Мальцева П.И.).

Кукуев Кирилл занял 2место в прыжках в длину с места (тренер-Мальцева П.И.)

Казанюк Вячеслав пробежал 200м и 400м на 4 месте., отстав от соперников на сотые доли секунды (тренер Севостьянова Е.Ю.)

Марчукова Полина заняла 1 место в соревнованиях по дзюдо (тренер Родионова Н.В.)

Кобзев Кирилл занял 2 место по шахматам (тренер Долин П.Ю.).