Полезные ссылки
Новости Минпросвещения России
«Особый взгляд» — портал для людей, которые видят по-разному
Региональный ресурсный центр «ПазлСложился»
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Портал «Развиваем Липецкую область вместе!»
Бесплатная электронная библиотека «Единое окно к образовательным ресурсам»
Портал «Персональные данные Дети»
Доступная среда Липецкой области
«Аутизм» федеральный ресурсный центр
Интернет-портал «Опека и попечительство в Липецкой области»
Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области
Г(О)БУ Центр развития семейных форм устройства «СемьЯ»
Единый портал государственных и муниципальных услуг
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области
«Администрация Липецкой области» официальный портал
«Управление образования и науки Липецкой области»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Министерство просвещения РФ

Кобзев Игорь Анатольевич


Занимаемая должность

Педагог-организатор

Преподаваемые дисциплины

ОБЖ

Квалификация

Высшая квалификационная категория

Уровень образования

Высшее, ЛГПИ, 1994, «Труд и профессиональное обучение»
Переподготовка ИРО, 2020, «Специальное дефектологическое образование»
Переподготовка ООО «МИПКИП», 2020, «Преподаватель-организатор ОБЖ»

Общий стаж / Стаж в данном учреждении

10 лет / 10 лет

Повышение квалификации/профессиональная переподготовка

- Октябрь 2020, «Учебно-методический центр по ГО и защите от ЧС Липецкой области», «Основы безопасности и жизнедеятельности» - 36 ч.
- Март 2021, «УМЦ по ГО и защите от ЧС ЛО», «Работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС» - 68 ч.



Прямая ссылка на страницу

Характеристика

Кобзева Игоря Анатольевича
преподавателя-организатора ОБЖ первой квалификационной категории ГОАОУ “ЦОРиО”, родившегося 11 марта 1972 года.
Работающего в учреждении с августа 2014 года.
Имеющего высшее образование, окончившего Липецкий государственный педагогический институт в 1994 году индустриально-педагогический факультет, по специальности труд и профессиональное обучение,
Государственную академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, 2003 год, социология и психология,
ГАУДПО ЛО «ИРО», 2016 год, «ФГОС в предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности»: содержание и механизм реализации».
Проживающего по адресу: 398004, г. Липецк, улица Катукова, дом 23, квартира 92.

За время работы Кобзев Игорь Анатольевич зарекомендовал себя педагогом, имеющим высокий уровень профессиональных компетентностей, с чувством гражданского и профессионального долга.
Образовательные технологии, реализуемые педагогом: развивающее обучение, проблемное обучение, ИКТ, здоровьесберегающие и игровые технологии, гуманно-личностная технология Ш.А. Амонашвили – позволяют педагогу достичь высокого уровня сформированности УУД, повысить сомооценку у ообучающихся.
В области предметной компетентности для Игоря Анатольевича характерны глубокие и разносторонние знания своего предмета. Он свободно ориентируется в специальной методической и научно-популярной литературе. Преподает с увлечением. В своей педагогической деятельности широко использует межпредметную интеграцию.
На протяжении всех лет работы в его классах 100% успеваемость. Качество знаний более 80%. Прослеживается положительная динамика коррекции и развития воспитанников. Этому способствует выбор педагогом рациональной систем методов и приемов обучения с учетом физического и психического здоровья детей, их возрастных и индивидуальных особенностей.
В области психологической компетентности Кобзева И.А. характеризует знание психологических особенностей слепых и слабовидящих детей, умение использовать психологические методы, приемы, процедуры в своей профессиональной деятельности в процессе обучения детей с ОВЗ.
В сфере педагогической компетентности можно отметить умения увлечь детей своим предметом; показать практическую значимость изучаемой темы; обеспечить индивидуальный подход к детям с обязательным учетом индекса реальных возможностей детей.
Обладает способностью привносить воспитывающее начало в свою деятельность на уроках и во внеклассной работе. Особое внимание педагог уделяет воспитанию учащихся, которое осуществляет в тесном контакте с родителями детей.
Игорь Анатольевич успешно решает проблему стимулирования и организации различных форм деятельности учащихся, целесообразно распределяет роли, поручения с учетом индивидуальных особенностей и интересов детей, успешно привлекает родителей к организации коррекционно-образовательного процесса.
С точки зрения методической компетентности необходимо отметить, что учебный кабинет ОБЖ представляет собой лабораторию, которая обеспечивает эффективное развивающее обучение.
В сентябре 2019 года принимал участие в заочном конкурсе “Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности” в номинациях:
1. «Традициям защитников Отечества верны».
2. «Безопасность в окружающем мире».
С 11 марта по 14 мая 2019 года принимал участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по допризывной подготовке молодежи в военно-патриотических объединениях проводимом Управлением внутренней политики Липецкой области.
С целью приобщения детей к духовным ценностям России, формирования у детей высоких нравственных качеств, повышение уровня патриотического воспитания Игорь Анатольевич совместно с детьми принимает участие в мероприятиях проводимых в городе Липецк (возложение венка к могиле Неизвестного Солдата на площади Героев, «Посвящение в кадеты» в школе №43, памятном мероприятии посвященном аварии на ЧАЭС).
7 учащихся учреждения заняли призовые места во Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2018».
Учащиеся 5–12 классов принимают участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в 2017 году Чаукин Владимир вышел в следующий этап.
21 сентября 2017 года 9 юношей приняли участие в Турнире Памяти кавалера Ордена Мужества младшего лейтенанта Виктора Музыки, погибшего в Чечне при исполнении служебных обязанностей.
Является руководителем кружка «Меткий стрелок», ориентированного на развитие у школьников таких качеств, как самопожертвование, смелость, мужество, самообладание, целеустремленность, трудолюбие, внимательность, дисциплинированность, дружбу и товарищество. Программа дополнительного образования имеет военно – патриотическую направленность. В содержание курса «Меткий стрелок» входит обучение школьников основам стрельбы из пневматической винтовки, пистолета, автомата, стрельбе из лука, метании ножа.
Кобзев воспитывает у молодежи высокие морально-волевые качества, готовность к защите Отчества и самопожертвованию ради спасения людей.
Во время каникул выезжает с детьми в ОРК “Клен” и ООК “Звездный”, где организует и проводит занятия с детьми в кружке “Меткий стрелок”.
В нашем учреждении изучение ОБЖ начинается с 5 класса и продолжается до 12 класса (то есть в течении 8 лет). В 5, 6 и 7 классах учебным планом предусмотрена внеурочная деятельность.
Деятельность Игоря Анатольевича направленная на формирование базового уровня культуры безопасности жизнедеятельности детей. Изучение ОБЖ способствует выработке умений распознавать угрозы, избегать опасности, нейтрализовать конфликтные ситуации, решать сложные вопросы социального характера, грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Изучение ОБЖ содействует закреплению навыков, позволяющих обеспечить защиту жизни и здоровья обучающихся, формированию необходимых для этого волевых и морально-нравствнных качеств, предоставляет широкие возможности для эффективной социализации, необходимой для успешной адаптации к современной техно-социальной и информационной среде.
Кобзев И.А. использует вариативные практико-ориентированнные методы обучения с учетом психолого-возрастных особенностей обучающихся. Деятельность преподавателя способствует популяризации проблематики по основам безопасности жизнедеятельности и подготовливает обучающихся к решению практических задач.
Игорь Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом у воспитанников, педагогов и родителей.

10.02.2021
Игорь Анатольевич Кобзев 0
236
Предмет: - Класс: - класс Тип: -
10.02.2021
Игорь Анатольевич Кобзев 0
221
Предмет: - Класс: - класс Тип: -
10.02.2021
Игорь Анатольевич Кобзев 0
302
Предмет: - Класс: - класс Тип: -
10.02.2021
Игорь Анатольевич Кобзев 0
236
Предмет: - Класс: - класс Тип: -
10.02.2021
Игорь Анатольевич Кобзев 0
328
Предмет: Другое Класс: - класс Тип: -
25.09.2019

Первая помощь

Игорь Анатольевич Кобзев 0
355
Предмет: Класс: класс Тип:
25.09.2019

Тесты ПДД

Игорь Анатольевич Кобзев 0
363
Предмет: - Класс: 8 класс Тип: Тесты
02.11.2017

МЧС России  ПАМЯТКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ Москва 2017   Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ПАМЯТКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ (Издание первое) Под редакцией директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России О. Л. Мануйло Материалы к печати подготовили: С. В. Акатьев, Е. А. Лахнов, […]

Игорь Анатольевич Кобзев 0
1 644
Предмет: - Класс: - класс Тип: -
Нашли опечатку?

Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!