• января
  • 2018

Областные соревнования по пионерболу

20180124_12563220180124_12590620180124_125959

24 января 2018 года на базе спортивного зала ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области», ул. Краснознаменная, влад. 4., г. Липецка были проведены областные соревнования по пионерболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов. На соревнованиях были сформированы 2 группы: 1 группа — дети с ОВЗ и дети-инвалиды с нарушением зрения, слуха/речи, общ. Заболеваниями (1 ГОАОУ «ЦОРиО» г. Липецка; 2. ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска»; 3. ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Дмитряшевка», Хлевенского района. 4. МБОУ СОШ № 40 г. Липецка); 2 группа — дети с ОВЗ и дети-инвалиды с интеллектуальными нарушениями. По итогам жеребьевки соперником в первой игре у команды ГОАОУ «ЦОРиО» стала команда «Специальной школы-интерната г.Задонска». С этим соперником ребята встречались не в первый раз и прекрасно знали, что соперник очень сильный.

В первой же игре завязалась очень серьезная и достойная борьба. В первой партии победу одержала команда ГОАОУ «ЦОРиО» со счетом 15:12. Во второй партии перевес оказался на стороне соперника (г.Задонск) и они выиграли 15:10, а вот в третьей партии завязалась отчаянная борьба. Никто не хотел уступать и игра шла на равных, очко в очко. Но…в итоге удача оказалась на стороне соперников и им повезло немного больше. Третья партия закончилась со счетом 15:12 в пользу «Специальной школы-интерната г.Задонска».

Но ребята не пали духом. Они собрались и оставшиеся две встречи провели с равным счетом. 2:0 в пользу ГОАОУ «ЦОРиО» в игре с ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Дмитряшевка» Хлевенского района и 2:0 в пользу ГОАОУ «ЦОРиО» в игре с МБОУ СОШ № 40 г. Липецка.

Поздравляем команду в составе: Сонин Никита (капитан), Никитин Артем, Попова Полина, Чаукин Владимир, Чеботарь Павел, Бочков Никита, Кобзев Кирилл, Рябов Федор, Архипов Арсений, занявшую 2 место.

Пожелаем победы ребятам в следующем игровом сезоне.