• 29
  • апреля
  • 2019

XXI ежегодный фестиваль детского творчества «Поверь в себя»

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536

Настал момент. И встретились мы снова,
Чтобы в уютном зале вместе праздник провести.
Сияет сцена, к действу все готово,
Артисты в ожиданье… Им искусство в мир нести.

Певец пусть в песню душу вложит,
Танцор пусть в танце весь живет,
Актер пусть сердце растревожит,
А зритель пусть его поймет.

В период с 10 апреля по 16 апреля проходил XXI ежегодный фестиваль детского творчества «Поверь в себя», посвящёный 55 – летнему юбилею нашей школы и году театра, который отмечает Российская Федерация в 2019 году. Наш фестиваль – это праздник детства и творчества, таланта и оптимизма!

Группа 1абв классов (воспитатель Мананская О.Е., учителя Иноземцева М.А., Талдыкина Л.А., Пронина Е.В.) представила на суд зрителей литературно – музыкальную композицию «С юбилеем, школа!». Выступление прошло на одном дыхании. Ребята сопровождали свое выступление стихами, музыкой и танцами. Для них это был первый подобный опыт, но весьма удачный.

В программе «Любимых окон негасимый свет» группы 2 – х классов (воспитатели Хадеева О.В., Гостева М.В.) отразилась вся та неразрывная связь поколений и традиций, которой по праву гордится наша школа. Зрители, наслаждаясь душевными музыкальными номерами совсем юных исполнителей, танцевальным номером, теплыми словами о родной школе, в ответ дарили бурные горячие аплодисменты.

Выступление группы 3 – х классов «Любимой школе посвящается…» на фестивале прошло на высоком уровне, очень понравилось зрителям. А также позволило почувствовать любовь к родной школе и чувство гордости, от того что ты учишься в ней. Было видно, что была проведена большая предварительная работа по разучиванию стихов, песен, танцев, подбору музыкального материала, фотоматериалов.

Группа 4абв классов (воспитатели Гущина М.М., Бесчеревных Н.М.) выступила с композицией «День рожденья школы». Ребята пели, танцевали, играли на кларнете и фортепиано. Но настоящим подарком стало выступление кукольного театра, который показал «Сказку о школе». На сцене ребята чувствовали себя раскованно, хорошо исполняли свои роли. Зрителям понравились все персонажи сказки, они получили удовольствие и радость от встречи с творчеством и игрой.

Театрализованное представление «Ярмарка талантов» показала группа 4 г, д, е и 5а классов. Ребята рассказали зрителям о том, что «Наша школа, одним словом, с эстетическим уклоном»! И учат их здесь танцевать, рисовать, хором петь или в дуэте, на трубе играть в квартете и еще многому чему! Костюмированные театрализованные сценки чередовались с номерами художественной самодеятельности: ребята пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах. Они продемонстрировали свои творческие и актерские способности, поздравив школу с юбилеем!

Юбилей школы – особый праздник и именно ему группа 6абв классов посвятила свое выступление «Школьные годы чудесные». И первым номером программы прозвучало школьное попурри, слова известных всем песен подпевали зрители в зале. Со сцены прозвучали рассказы из цикла «Мой лучший школьный день», также ребята поделились «прикольными» школьными советами, играли на музыкальных инструментах. А закончили финальной песней «Школа не прощается с тобой». Настроение у всех детей было торжественное и праздничное.

Учащиеся 7а, 7б и 12 классов (воспитатели Зайцева О.И., Бурмистрова Т.Ю.) представили литературно – музыкальную постановку «Волшебные места, где я живу душой…». Ребята поздравили любимую школу стихами, песнями и танцами. Мероприятие явилось хорошим способом помочь детям почувствовать масштаб такого события, как юбилей школы, путём личного участия. Школьные традиции связывают поколения учеников и педагогов, сохраняя всё самое лучшее.

Группа 8аб классов (воспитатели Шишук Е.В., Батракова Ю.Ю.) подготовила литературно – музыкальную композицию «Дом, в котором уютно всем!». Ребята демонстрировали свои вокальные данные, поздравляли любимую школу с праздником в стихах, играли шуточные сценки. В заключение выступления ребята исполнили зажигательный танец. Артисты и зрители получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Группа 8 вгд классов (воспитатель Астанина А.М.) принимала участие в фестивале «Поверь в себя» с программой «Ода школе». Ребята подошли с большой ответственностью к  выступлению. Мероприятие было направлено на воспитание патриотического отношения к малой родине, уважению к традициям школы, развитию творческого потенциала детей.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Группа 9абв классов (воспитатели Иноземцева И.А., Трофимова В.Ф., классные руководители Комова Н.А., Саркисянц И.Г., Омельченко Ю.В.) на фестивале показала литературно – музыкальную композицию «Весь мир – театр, и школа наша тоже». Оно позволило расширить знания детей о театре, как виде искусства, способствовало сохранению и передаче театральных традиций в нашей школе.

Литературно — музыкальная композиция «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», подготовленная группой 10аб, 11а классов совместно с педагогами рассказала о роли школы в жизни общества, была пронизана уважением и любовью к школе, малой родине, рассказала о сохранении и развитии школьных традиций. В основу сценария была положена история создания фольклорного ансамбля «Непоседы» под руководством педагога — ветерана школы Федюкиной Л.П., его достижения и награды. В тематической презентации были отражены главные моменты школьной жизни.

Праздник был проведён в форме концерта. Со сцены читали стихотворения, исполняли песни, танцы, играли сценки. Это обеспечило создание соответствующего настроения. Юбилей школы – важное значимое мероприятие, объединяющее между собой разные поколения. По традиции в школу были приглашены выпускники, которые рассказали о себе, выразили слова благодарности администрации и всем педагогам, пожелали школе дальнейшего процветания, а всем педагогам и учащимся успехов, здоровья и долгих лет жизни.

Дети детского сада выступили на фестивале с программой «Здравствуй, милая весна». Самые маленькие артисты нашего центра читали со сцены стихи, они исполнили песню о весне и играли на музыкальных инструментах в оркестре. Мероприятие было подготовлено воспитателями: Кайдаловой И.В., Бирюковой Э.А., Ситниковой Е.А., Муриной С.В., Егоровой Н.Н.

Ребята из Центра дистанционного образования детей — инвалидов с трепетом читали стихи, пели песни и играли на музыкальных инструментах. Со сцены звучали слова  благодарности директору центра И.И. Батищеву, завучам и учителям. Самые лучшие музыкальные номера были представлены на суд зрителям.

Все присутствующие в зале очень тепло приветствовали юных артистов. Можно с уверенностью сказать, что ребята из Центра дистанционного образования поверили в себя, достигли больших творческих успехов и достойно выступили на юбилейном концерте!

398024, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 9
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 24-27-70
sko34@mail.ru

398001, г. Липецк, ул. Неделина, д. 40
Телефоны:
+7 4742 24-28-84
+7 4742 24-28-87
info@cdo-lipetsk.ru

398024, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 9
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 24-27-70

Липецкая область, Добровский р-он, с. Горицы
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 78-18-94