• 07
  • мая
  • 2021

XXIII ежегодный школьный фестиваль «Поверь в себя!»

╨Ч╨░╤Б╤В╨░╨▓╨║╨░123456789IMG_2525IMG_2553IMG_2573IMG_2577IMG_2632IMG_2651IMG_2663IMG_2678IMG_2690IMG_2699IMG_2712IMG_2716IMG_2725IMG_2854IMG_3078IMG_3091IMG_3099IMG_3122IMG_3155IMG_3185

По сложившейся традиции в период с 12.04.2021г. по 23.04.2021г.  в школе был проведен   XXIII ежегодный школьный фестиваль «Поверь в себя!», посвященный   Году науки и технологий.

Открылся фестиваль  выступлением группы 8-х и 12 –х классов, оно было посвящено   Дню космонавтики — 12 апреля. В этом году весь мир отмечал 60-летие со дня 1 полета человека в космос. Это был наш космонавт, простой русский человек  Юрий Алексеевич Гагарин. Дети рассказали о тайнах космоса, о российских ученых: Константине Циолковском, Сергее Королеве.  Каждый зритель узнал, какими качествами должен обладать космонавт и почему командиром корабля «Восток-1» утвердили Юрия Гагарина.

В исполнении Марии Струковой прозвучала песня «Нежность» Л. Пахмутовой и Н. Добронравова, первым слушателем которой стал Ю.А. Гагарин. Закончили свое выступление 8 и 12 классы хоровой песней В. Мигули «Трава у дома».

13 апреля 2021 года  группа 5 б в  класса  под руководством воспитателей   Гущиной М.М. и Бесчеревных Н.М.  представили вниманию зрителей театрализованную  “СКАЗКУ О ТРЕХ СИЛАХ”.  Вся   группа участвовала в подготовке и исполнении сказки. Кто-то  разучивал роль,  кто-то готовил костюмы.   В процессе  подготовки  к  мероприятию   ребята  глубже проникали в смысл физических явлений,  видели в повседневной жизни проявления природных сил. Каждому была дана возможность  раскрыть свою творческую индивидуальность.

Учащиеся и воспитатели группы 5а, 4б, в, г представили  литературно-музыкальную композицию  «Парад школьных наук».

Ребята   продемонстрировали свои творческие способности, подготовили стихи, песни, сценки, интересную информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями.

Воспитатели   Ивахнова Д.О.,  Астанина  А.М. и  кл. руководитель Рагимова Ж.В.   с учащимися  1- х  классов   поставили   литературно-музыкальную композицию «В мире науки». Дети исполнили  песни, прочитали стихи и станцевали, а так же рассказали всем  зрителям в зале, что на свете есть много разных наук и великих ученых.

Необычно и интересно прошло  познавательно — театрализованное представление «Бал наук», представленное обучающимися 6-7-х классов. В ходе выступления главные действующие лица (учебные предметы) вели между собой спор о том, кто же из них важнее? Они пытались доказать своё превосходство разными способами: звучали стихи, песни, демонстрировались опыты, танцы, ролики, миниатюры и сценки, посвящённые разным школьным наукам.

В итоге все согласились с утверждением, что «Предметы в школе —  Все важны»! А Царица всех наук провозгласила: «Храните науку! Священные узы ее и искусства!»

16 апреля воспитанниками группы 10-х классов, воспитатели Шишук Е.В.и Андреева С.В.,  была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная гению земли русской М.В. Ломоносову.

Ведущие познакомили зрителей с детскими и юношескими годами будущего ученого, рассказали о его учебе в Славяно-греко-латинской академии в Москве, в Академии наук Санкт-Петербурга. Ребята узнали о литературной деятельности Ломоносова, о том, что он является создателем русской оды философского и высокого гражданского звучания, поэм, трагедий.

С целью   познакомить младших школьников с развитием российской науки через достижения учёных в различных сферах жизни,  уделяя особое внимание  нобелевским лауреатам  группа учащихся 4аде классов провела литературно- музыкальную композицию «Российская наука сквозь века».  В фестивале приняли участие все воспитанники группы, наибольшую активность проявили ученики 4 «А» класса, которые выступили ведущими и основными чтецами стихов.  В процессе подготовки  дети для себя узнали много нового о научных открытиях.

Учащиеся  9а9б и11а классов вместе с воспитателями  Зайцевой О.И. и Бурмистровой Т.Ю. подготовили театральный проект по физике.  На «машине времени»  все  присутствующие  совершили  путешествие во времени. Зрители побывали в гостях у первобытных людей, которые тоже пользовались законами физики, даже не подозревая об их существовании.  Дети познакомились с великими учеными, которые совершили  множество открытий.  Узнав много интересного и познавательного,  все благополучно вернулись   домой. Во время путешествия на сцене ребята  читали стихи,  пели песни  о физике,  исполнили современный танец «Нано-техно»  и заочно посетили картинную галерею знаменитых ученых.

«О, сколько нам открытий чудных…»  — так называлась литературно-музыкальная композиция представленная  воспитателями  Иноземцевой И.А., Хохловой Г.Н. и учащимися 2-х классов.  Данное  мероприятие позволило привлечь большое количество учащихся с разными способностями и интересами. Все дети увлечённо рассказывали стихотворения  о школьных предметах, пели и танцевали, успешно овладевали навыками коллективного творчества, показывали всем, как они могут жить, прикасаясь к миру прекрасного.

Ребята и педагоги Центра дистанционного образования представили зрителям музыкальный спектакль «НАУКА- ЭТО ИНТЕРЕСНО!» Вместе с главными героями Незнайкой и Знайкой ребята знакомились с учеными химиком, энтомологом, инженером- конструктором, физиком, врачом- вирусологом. Ученые рассказывали ребятам о научных достижениях и открытиях. А ребята из Центра дистанционного образования исполняли песни о науке и ученых. Было и немало смешных эпизодов, когда Незнайка не мог ответить на элементарные вопросы, но умный Знайка помогал ему в постижении знаний о науке, ученых и научных профессиях.

Завершился   XXIII  фестиваль «Поверь в себя»  выступлением 3 –х классов.  Классный руководитель   Макаровой Н. В.  и воспитателя Бессоновой Н.Ю. подготовили развлекательно-познавательную программу «Твори, выдумывай  и  пробуй».    Программа  представлена  в увлекательной, шуточной форме научного шоу, где учащиеся представили общество юных ученых, которые в занимательной игровой форме продемонстрировали элементарные опыты для малышей.

398024, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 9
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 24-27-70
sko34@mail.ru

398001, г. Липецк, ул. Неделина, д. 40
Телефоны:
+7 4742 24-28-84
+7 4742 24-28-87
info@cdo-lipetsk.ru

398024, г. Липецк, ул. Механизаторов, д. 9
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 24-27-70

Липецкая область, Добровский р-он, с. Горицы
Телефоны:
+7 4742 24-27-77
+7 4742 78-18-94