• ноября
  • 2022

Победители и призёры первенства и Кубка России

ccRgV5W5QA0Kz0vlTzoyyY

С 12 по 16 ноября на базе плавательного бассейна «Сатурн» в городе Раменское (Московская область) состоялись первенство и Кубок России по спорту слепых в дисциплине «плавание».

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов с нарушением зрения из 16 регионов Российской Федерации, а также пловцы из Беларуси.

Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники нашего Центра, которые занимаются в ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва».

Наши спортсмены выступали в классе В1 и завоевали пять медалей первенства и две медали Кубка страны!

Кристина Голосова завоевала золото первенства на дистанции 50 м на спине, золото на дистанции 100 м на спине и серебро на дистанции 400 м вольным стилем.

Даниил Гусев стал обладателем двух золотых медалей первенства – на дистанции 400 м вольным стилем и на дистанции 100 м на спине.

На Кубке России Кристина Голосова завоевала золотую медаль на дистанции 100 м на спине, а Даниил Гусев на данной дистанции стал на финише третьим.